1-й Лунный день

01.01.2014 19:23

Ключевые слова этого дня - очищение, прощение, мечты, зажженная свеча.

Сегодня после полудня, в 13.14 по киевскому времени, Солнце соединилось с Луной в Козероге, наступило новолуние, и начался первый Лунный день.  Очень чистый день, самый главный процесс, который происходит, - очищение. В первых лучах Солнца, осветивших Луну, сгорает грязь души.

Лунный цикл только начинается, поэтому этот день идеально подходит для творческих замыслов и планов на месяц вперед. Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты и если вы их в деталях продумаете и как можно ярче себе представите. Очень важно, если они соответствуют вашим истинным желаниям и потребностям и действительно для вас важны. В этом случае они успешно реализуются и без вашего вмешательства.

В этот день не рекомендуется множество контактов. Посидите у камина или свечи, повспоминайте детство, почитайте книги по истории своего народа, обдумайте собственные поступки, проанализируйте прожитый месяц, ну а вначале нового года - старый год. В этот день хорошо простить обиды близким и друзьям, а также и недруга. Начинать новые дела не следует - ограничьтесь планами и мечтами. Создавая отрицательные мыслеобразы, вы можете создать реалии, которые потом способны принести несчастье.

Можете просто посидеть у заженной свечи, помечтать, поярче представить желаемые образы. Тем более что сегодняшний праздник приветствует зажженые свечи. Но все же, несмотря на праздник, постарайтесь не злоупотреблять пищей, алкоголем, курением, лекарствами. От начала новолуния до начала второго Лунного дня, т.е. до завтрашнего 8 утра, проведите сутки на жесткой диете. Лучше поголодать, но учитывая обстоятельства праздника, хотя бы ограничьте себя в еде. Ваш организм будет вам благодарен целый месяц!

В медицинском отношении этот день связан с головным мозгом и лицевой частью головы: не следует переутомляться, есть острую и очень горячую пищу.
 
Хорошего вам продолжения праздника с массой фруктов, соков, овощей и свечами на праздничном столе!