1-я фаза Луны

03.01.2014 15:54

Через семь суток после Новолуния растущая Луна видна в форме полукруга на западе или юго-западе, вскоре после захода Солнца. Луна начинает свою первую фазу возрастания. Она находится на 90° к востоку от Солнца и видна по вечерам и в первой половине ночи.

В эту фазу рекомендуется начинать любой оздоровительный цикл. Растущая Луна - в целом благоприятный период. В этот период мы становимся сильнее, чувствуем, как нарастают внутри нас скрытые силы. В это время организм как бы проживает свою молодость, как будто снова растет и развивается. Организм настроен на получение энергии извне, от Луны, Солнца, природы. Помогите ему в этом накоплении, почаще бывайте на природе, находитесь поближе к вашим тотемным деревьям, радуйтесь солнышку, или дождику, не забывайте, что "каждая погода благодать" и все, что происходит в природе, "надо благодарно принимать". И природа откликнется на ваши чувства и эмоции тем же, даст вам необходимую силу и энергию.

Также важно укреплять себя физически. Активно двигайтесь, и если нет возможности побывать в спортзале, устройте себе длительные пешие прогулки в кроссовках, это даст вам тот же заряд бодрости. Полноценно питайтесь, но не перегружайте организм едой. 

Очень показаны акупунктура, массажи, оздоровительные процедуры, ванны, вода, гимнастика. Хорошо питать кожу увлажняющими кремами, разглаживающими масками,  в 5, 8 и 11 лунные дни благоприятна стрижка волос.

И разрабатывайте планы и проекты будущих действий! Пусть вам улыбнется удача! :-)