11-й лунный день

10.01.2014 20:28

11 января в час дня начинается 11-й лунный день, который продлится до 13.30 следующего дня. Ключевые слова - осознанные действия, молитва, забота о ближних, очистка голодом. 

Камни 11-го дня - огненный опал, гематит (кровавик), сердолик.

Символ - огненный меч, корона, хребет. Сокровенный символ - Лабиринт, где человек должен победить в себе Минотавра. День астральных битв, связан с энергией Кундалини, ее включением и трансформацией. Считается самым мощным энергетическим днем из всего лунного Зодиака. Этой энергией надо распорядится осторожно, чтобы не "нарубить ненужных дров" и не навредить себе. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если весь процесс осознан до конца. И обязательное условие процесса - довести начатое до логического результата. 

Нужно молиться, заботиться о близких, делать им подарки, и вообще как можно больше изливать свою любовь на других.  

Будьте осторожны с режущими предметами, знак опасности - падающие ножи и вилки.  

Сны в эти лунные сутки большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.

В медицинском отношении с 11-м днем связаны позвоночник и чакра Кундалини (в районе копчика). Непродуманное использование энергий дня вызывает боли в позвоночнике. В этот день хорошо начинать голодать.

Луна перейдет в субботу, в половине третьего дня, в знак Близнецов, и пробудет там до половины третьего ночи вторника, 14 января. Луна в воздушном знаке Близнецов может вызвать небольшую одышку, затрудненное дыхание, обострение остеохондроза в области плеч. Уязвимыми стают легкие, дыхательные пути, а также руки и плечи. Проветривайте помещение, стремитесь побольше побывать на свежем воздухе, на природе. Обязательно потеплее оденьтесь и не перенапрягайте руки. Благоприятны ингаляции, водные процедуры, растирания мазями. Показан прием лекарств для печени и разгоняющих кровь. А вот процедуры по вправлению ключицы, рук, не рекомендуются. 

В эти дни часто меняется погода. 

Но независимо от погоды улыбайтесь и сохраняйте хорошее настроение!