15-16 лунные дни

15.01.2014 20:41

Проснувшись утром 16 января, не спешите планировать свои действия на день сегодняшний, а вспомните и сосредоточьтесь на увиденном сне, он вещий. Вы можете увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую вам надо решить. Иногда сон дает и подсказку, как это сделать.

16 января большую половину дня будет длится день полнолуния (до 17.00), 15-й лунный день. Это день критический, день искушений, в который контроль за своим поведением чрезвычайно ослаблен, а инстинкты бьют через край. И под их воздействием можно совершить любые глупости. Основное искушение этого дня: ощущение власти над другими людьми.

Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Плохой знак в этот день - ссора, хороший - собака, даже лающая. Нельзя поддаваться внушениям, быть ленивым.

В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы (происходит коррекция ее функции), на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, бобовые, ячмень. Желательно есть калину - для улучшения памяти, укрощения инстинктов. Нельзя есть яблоки. Камни этого дня - агат,морион, гагат.
 
В 17.00 начинается 16-й день Луны. Символ - бабочка, голубь. Один из чистых дней, светлых, очень спокойный. Основное условие - постоянно находитесь в состоянии гармонии и равновесия, даже если вас кто-то оскорбил или обидел. 
Простите про себя своих сослуживцев или домочадцев за бесцеремонное поведение, но ни в коем случае не учите их как надо жить. Лучше провести день в уединении, быть тихим и скромным, заняться домашними делами. 
Очень полезно делать все, что связано с очищением: мыть полы, вытирать пыль, принимать душ. 
День благоприятен для заключения брака, который будет держаться на гармонии. Служебное рвение оставьте в стороне - оно не принесет положительного результата.
Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов. Нельзя убивать птиц.
Сны этих лунных суток помогут снять внутреннее напряжение и избавиться от комплексов.
В медицинском отношении с 16-ыми лунными сутками связана селезенка. Это день обновления крови.
Камни этого дня - турмалин, чароит, изумруд, жемчуг (кроме черного).
 
Луна после полудня переходит в огненный знак Льва, где пробудет до субботы, а в ночь на воскресенье перейдет в земной знак Девы. При Луне во Льве становятся уязвимы сердце и спина, возможны сердцебиения, бессонница. В эти дни нельзя давать нагрузку на сердце, так как можно получить инфаркт или сердечную недостаточность, надо экономить физические силы, особенно если есть проблемы с сердцем.
В эти дни человек подвержен проявлениям радикулита. Запрещены операции в районе спины, включая позвоночную область и боковые стороны тела, и грудной полости. Избегайте операции на сердце.
Рекомендуется лечение голеней ног, суставных заболеваний, болезней органов зрения.
 
Будьте здоровы во все дни Луны, хорошего настроения и мыслей!