Агрессивные транзиты

21.04.2016 19:47

Транзиты Марса и Сатурна в Скорпионе
Нынешнее время "приправлено" весьма непростой комбинацией Марса и Сатурна в Скорпионе, которая просуществует до 17 сентября 2016 года. Эти две планеты в астрологии считаются вредителями, ибо они приносят много проблем (скорее - жизненных уроков): Сатурн отвечает за болезни, кармические долги и различные преграды по жизни, а Марс - это планета агрессии, боли и несчастных случаев. Отношения между этими планетами не являются дружественными, поэтому данная комбинация является напряженной и для многих людей, это время может быть не самым легким в жизни.
Этот "праздник жизни" набирает обороты за счет ретроградности двух планет: Сатурн начал пятиться в конце марта, а Марс - 4 дня назад. Это продлится до 16 июня, когда Марс вернется назад в знак Весы, но потом он вновь присоединится к Сатурну в Скорпионе уже в своем директивном движении. А ретроградные планеты оказывают больше влияния, и при этом действуют искаженно. Они также склонны выпускать наружу затаившиеся программы и кармические долги.
Скорпион, по которому движется транзит, также является одним из самых сложных знаков зодиака. Он связан с корневой чакрой Муладхарой, в которой кроются наши страхи, желания и все базовые инстинкты. Именно Муладхара является хранилищем наших животных корней, со всеми страстями, агрессией и болью. Если в нашей психике существуют подавленные эмоции, затаенный гнев, невыраженные страсти, то все они опускаются в "колодец" Муладхары и будут ждать там подходящего момента. И, конечно, такой транзит ретроградных Марса и Сатурна создает большое давление на Муладхару, что может вызволять на поверхность наши темные стороны, с которыми придется иметь дело.
Рекомендации по проживанию этого транзита:
1) Снимать напряжение с Муладхары. В этом очень хорошо помогает практика йоги, которая содержит множество асан, воздействующих на корневую чакру.Сюда же относятся медитации и любые доступные вам практики, которым стоит придать больше значения в данный период.
2) Улучшение планет Марса и Сатурна. Во-первых, это мантры, молитвы, аффирмации, кто в чем эксперт. Во-вторых, это работа с качествами самих планет. Марс - это тема агрессии и страстных желаний. Сатурн - это тема депрессии и подавленности. Если в данное время в вашей жизни эти темы проявляются сильнее, не нужно отчаиваться, а стоит проявить осознанность и обратиться к их корням. Там вы найдете свои страстные желания, к которым выработалась сильная привязанность, требования к себе и к людям, которые стали и привычкой и множество установок в жизни, которые создают узость и напряжение. Вот там и стоит провести генеральную уборку, которую так сильно и мотивирует сделать данный транзит.
3) Если Марс и Сатурн влияют на вас негативно, то лучше в это время избегать ношение черных и красных тонов одежды, что усиливает их энергии.

Всем страстных, но мирных и активных переживаний в этот период!