Бурная неделя конца ноября

22.11.2015 17:08

Желания и действительность столкнутся на неделе с 23 по 29 ноября лоб в лоб. То, что до сих пор считалось реальностью, сейчас может оказаться иллюзией. И это вполне может подействовать освобождающе. Меркурий в среду и четверг входит в точный квадрат Сатурна с Непутном и одновременно создает секстили к Марсу и Лилит. Помимо этого, Нептун опять начал двигаться директно, то же сделает на этой неделе Хирон. Поэтому вовсе не удивительно, если наша реальность покачнется. Нам ничего не остается, как пытаться удерживать наши жизненные ориентиры, даже если земля под ногами начнет покачиваться.

Полнолуние в Близнецах в среду предлагает нам вспомнить то, что мудрость отличается от знаний преимущественно тем, что срок ее действия значительно дольше. И лучше не пытаться на этой неделе утверждать обратное.

Какую историю рассказывает нам квадрат Сатурна с Нептуном?

Речь идет о медленных планетах и длинном цикле - их нельзя напрямую привязать к датам рождения. Они захватывают своей динамикой все вокруг.

Аспекты медленных планет принадлежат к сфере мунданной астрологии - т.е. задают циклы развития общественных феноменов, таких как государства, города, периоды действия законов - и касаются жизни народов. Но народ состоит из отдельных личностей. Поэтому то, что случается в бОльшем, происходит и в малом - т.е. в судьбах отдельных людей.  Цикл Сатурна с Нептуном длится 36 лет.  Сейчас он находится в фазе убывающего квадрата. Это значит, что сейчас возможны последние коррективы тех событий, которые начались и стали частью нашей судьбы в течение этого цикла.

Квадрат будет точным еще два раза в следующем году - 18 июня и 10 сентября 2016.

Все то, что нам до сих пор представлялось прочным и надежным может в следующие месяцы прийти в движение и начать пошатываться. Возможно, это коснется того, что вы привнесли в свою судьбу или выстроили в 1990 или в 2006/07 годах. Не надо паниковать, если фундамент и привычные нам структуры начнут растворяться, а почва под ногами покачиваться. Не паниковать и тогда, когда какие-то законы и порядки на время выйдут из-под контроля и потеряют свою силу. И даже тогда, когда в результате этого нам начнут угрожать субстанциальные потери.
Каждая наша потеря и утрата защищенности несут в себе шанс освобождения из жестких, более не жизнеспособных структур - шанс скомпоновать вещи по-новому, творчески придать им новую, более гибкую, более соответствующую жизни форму. Форму, которая предоставит нам больше свободы для воплощения наших желаний и стремлений.
То, что в следующие месяцы уйдет из нашей жизни, удержать и так было невозможно. И дело не в нашей вине, как это кому-то будет казаться, а в том, что время его существования прошло. Больно будет только в том случае, если начать цепляться за то, что уносится течением жизни. Эта история не про нашу силу и волю, а про то, что на все воля Божья. Если все таки будет тяжело, воспользуйтесь своим разочарованием для того, чтобы перестать удерживать иллюзорные гарантии вашего покоя, которые казались вам реальными. Отделите реальность от иллюзии. Поблагодарите то время, когда уходящие вещи приносили вам доход, служили вам гарантией защищенности и отпустите с Богом.

Мойры, богини судьбы, прядут нить жизни. Одна прядет, другая отмеряет, третья отрезает. В этом есть и покой и неотвратимость. Так думали греки. И Сатурн - властелин времени, поэтому он часто изображается с песочными часами и косой. "Всему свой срок", говорим мы.

В текущем году вы сможете перерасти рамки и оковы старых ограничений и создать себе вашу новую реальность. Оставайтесь творческими личностями с сердцами, полными веры в мудрость происходящего и доверия к потоку вашей судьбы.