Что такое эпоха? Что такое эпоха Рыб?

20.01.2014 20:44

Астрономы установили, что наша Солнечная система вращается вокруг центрального Солнца, отдаленного от нее на расстояние миллионов миль, и что для завершения одного такого оборота требуется немногим менее 26 тысяч лет. Орбита нашего Солнца называется Зодиаком, и состоит из 12 знаков - Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.. Солнечная система проходит один знак примерно за 2100 лет, что составляет время эпохи. Из-за "смещения равноденствий", как его называют астрономы, Солнце проходит через знаки Зодиака в порядке, обратном приведенному выше. 

Время начала эпохи. Исследователями признано, что Солнце входило в зодиакальный знак Тельца в дни Адама - это время начала эпохи Тельца. Авраам жил в начале эпохи Овна, когда Солнце вошло в знак Овна. Во времена расцвета Римской империи Солнце вошло в знак Рыб,  началась эпоха Рыб, на заре которой жил Иисус Назорей.

Эпоха Рыб - христианская эра. Утверждая великое учение, Иоан Креститель (Предтеча) и Иисус ввели обряд крещения водой, который и поныне исполняется во всех христианских церквях. Вода - это символ очищения. Перед своим крещением Иисус произнес: "Все люди должны омыться в знак очищения души".(Евангелие Водолея 64:7).

Рыба была христианским символом.В  раннехристианскую эру рыба принималась как символ. Дидро в своей знаменитой книге "Христианская иконография" говорит: "...рыба является символом, связанным с Иисусом Христом. Рыба изображалась на христианских памятниках, на древних саркофагах, на медалях с именем нашего Спасителя, а также в гравировках и камнях и барельефах. Рыбу можно было увидеть на амулетах, которые вешали на шею детям, на старинных стаканах и лепных лампах. Купели для крещения чаще всего орнаментировались рыбой. На изображениях Тайной Вечери обычно среди хлебов рисовали рыбу  на блюде в центре стола".

В записях Тертуллиана можно найти высказывание:"Мы маленькие рыбки во Христе, нашей великой рыбке".

Два последних тысячелетия, относящихся к эпохе Рыб, действительно были эпохой воды, развивалось использование этой стихии - морское, озерное и речное судоходство, которые достигли высокой степени развития.