Гороскоп Украины (реалии, или пессимистический взгляд)

02.01.2014 19:26

В связи с очередной революцией в Украине, у меня возникло желание и нашлось время посмотреть, а кто же "родился" под именем Незалежна Украiна, в тот, уже далекий, 1991-й, чем новорожденная характеризуется и что можно от нее ожидать.  

Итак, Украина провозгласила себя как независимое государство 24 августа 1991 года. Используя ректификацию (установление времени события), определяем, что это случилось в 16.40... и приходим в ужас.

Я уверена, что за консультацией к астрологу никто по этому поводу тогда не обращался. Или же обращался к какому-то злобному троллю. Потому что подгатать столько "ужасов" в одном гороскопе - надо "колдовать со звездами" не один день. Воистину, Ленинское "Сегодня еще рано, завтра уже поздно" (о начале революции 1917-го), нашло свое отражение и здесь.

(О том, что время Октябрьской революции высчитано астрологически косвенно может подтвердить и следующий факт, отраженный в фильме «Ленин в Октябре»:   Ленин смотрит на часы, говорит: «Пора», и идет в зал, где практически с ходу, останавливая поднятой рукой аплодисменты, произносит известную фразу: «Революция, о которой так долго говорили большевики – свершилась». Оглушительные аплодисменты ВКЛЮЧИЛИ гороскоп Октябрьской революции. Время было 22:40. Между прочим, Зимний дворец еще не был взят. Русский революционер и ученый-энциклопедист, Морозов Николай Александрович (1854-1946), отлично владевший методом астрологического исследования, не только построил и проанализировал натальную карту Октябрьской революции, но именно он мог быть причастен к выбору и самого времени начала Октябрьской революции (хотя по большинству вопросов он имел расхождения с Лениным).

Так вот Украина... Первое, что бросается в глаза - это оппозиция Солнца и Луны (орбис ок.8 градусов, что допустимо между светилами). Солнце в картах стран - это политические лидеры. Луна - это народ. Оппозиция - она и есть оппозиция - противопоставление, возражение, конфликт. Конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами.

Асцендент ("лицо", имидж страны) находится в Козероге - консерватизм государства, нежизнеспособность реформ, народ, несущий непосильную ношу. Уран и Нептун на Асценденте - страна авторитарная, создающая самолеты (Уран), развито химическое, фармацевтическое и алкогольное производство (Нептун, обратите хотя бы внимание на рекламу по ТВ:-), да еще и власть наркотиков.  Но и это еще не все. На имидже Украины - Черная Луна расположилась между Ураном и Нептуном, влияя сразу на эти две планеты - мрачность, трагедии, неконтролируемые взрывы (и атомные тоже - Чернобыль, уран ведь...), а также повальное отупление и маразм от алкоголя, злоупотребление и скандалы вокруг лекарств (вот хотя бы плач о помощи Юли В. о помощи от свиного гриппа). Да, как же я забыла о "Битве экстрассенсов" - это все туда же, это та страна, где все это нашло надежную прописку.

Начало 2-го дома в Рыбах (достаток, накопления, просто деньги) - показывает вечно пустую казну, и иллюзию в отношении "разбогатеть".

3-й дом начинается в Овне (ближнее зарубежье и статус государственного языка). Страны ближнего зарубежья настроены враждебно, вплоть до агрессивности (Овен). Украинский язык имеет один из наибольших в мире словарных запасов, но уже даже будучи государственным, вынужден бороться за свое место под солнцем. Другими словами, чтобы мы называли иву вербой, требуется определенная настойчивая работа, вплоть до борьбы. Ситуацию проясняет Альмутен 3 дома в 8-м доме (доме смерти) - практически умерший язык. Как жаль... хотя есть надежды, все-таки дом переходит в знак Тельца, истинный знак Украины.

Сатурн в Водолее в 1-м доме - отсутствие порядка в СБУ, милиции, страна не вызывает доверия, отталкивает от себя, а также мрачность, пессимизм, суженность сознания, позднее социальное становление.

Куспид 10 дома в Скорпионе - правящий класс, погрязший в преступности. Для соседних стран Украина выглядит страной со странной, вредоносной для них внешней политикой. Девиз Скорпиона "Чем хуже - тем лучше" проигрывается правительством в полной мере, оно идет на полное истощение собственного народа и казны.

Да еще и Плутон на МС в квадратуре с Луной, секстилем к вышеупомянутым планетам на Асценденте и тригоном к Нижнему Узлу - непредвиденные препятствия в достижении цели, стихийный и прикрытый протест против общества (это наблюдается с самого провозглашения Независимой Страны, но особенно ситуации конца 2013 четко соответствуют вибрациям этих планет). Руководители страны - как враги, мешают продвижению, лищают средств к существованию, подавляют инициативу.  

12 дом в Стрельце - Украина как полигон для активной деятельности иностранных спецслужб (можно посмотреть в ютюбе что-нибудь с "План Далласа"), да и так далеко ходить не надо, смотрите за новостями с России и о "выходках" старших братьев в Украине..

Луна, олицетворяющая народ, находится в "русском поле" Водолея. Народ, которые еще долго будет связывать себя с Россией.

Учитывая эти положения планет и домов, можно сказать, что карта Украины содержит большую угрозу раскола страны.

Но астрология не была бы наукой, если бы не просчитывала путей выхода из таких застойных ситуаций...