Гороскоп Украины (звезды, лидер и система)

11.01.2014 10:08

Предисловие. Когда краткий анализ гороскопа Украины был закончен, я подумала - а что я сказала такого нового о  способах благополучного функционирования страны. Все старо, как сам мир - избранный народом Президент трудится во благо его же избравших, тот же народ в свою очередь честно трудится и платит налоги, если кто и выбивается в олигархи, то только своим умом и усердием, и тоже радеет за развитие своей страны. Ну и пр. в том же духе. Звезды это знают. А знают ли это Люди, Президент и Олигархи? Будем посмотреть.

Так вот, сам Гороскоп.

Лидер государства является представителем государственной власти, в.т.ч. формы государственного правления, государственного устройства, политической философии правящего класса, сложившихся политических традиций и т.п. Это 7-й дом в карте гороскопа.

Эффективное государство – жизненная необходимсоть, без чего социально-экономическое развитие невозможно. Рейтинг доверия к государству базируется, в первую очередь, на впечатлении инвесторов, это определяет инвестиционное поведение, а значит, и рост производства,  т.е. пищу, жизненную необходимость государства. Это 8-й дом гороскопа.

Еще немного астрологических характеристик по 7-й дому - это прочная система государственной власти, с ее реальными законами, ответственностью, правилами, границами. Это справедливость, самостоятельность, равновесие, договоренности, партнерство. Это и тот стержень, та полнота, те ценности (материальные и духовные), которые нужно обрести стране, чтобы этим создать свое «лицо», показать себя, заявить как о самодостаточной державе (гармонизировать Асцендент, на котором «поселился» Уран, взрывоопасный изначально, и Черная Луна, дьявол-искуситель). Это также дом суда.

И астрологические характеристики по 8-му дому -  классическое название этого дома - «Жизни и смерти», еще называют дом банков, капиталловложений, денег инвестров, а также экстремальных ситуаций. «Смерть» здесь рассматриваем как открытие дверей в другой мир, возможность вырваться из «заколдованного» круга и родиться заново. Этот дом ставит также извечный вопрос «Быть или не быть».

Солнце, олицетворяющее политического лидера, находится в Деве на границе 7 и 8 домов. В этом случае границы домов расширяются, объединяются, плавно перенося тему одного дома в другой, образуя своеобразный колгломерат из задач и идей двух домов.

7-й дом также показывает, какой путь развития страна (лидер) выбрала для себя (астрология рассматривает классические 2 пути развития – добра и зла). 7-й дом – он первый, который показывается над горизонтом после первых шести. А все, что есть выше горизонта, освещено Солнцем, двойственности здесь быть не должно, выбор сознателен и однозначен.

«Пищей» для 7-го дома (как Государства) является то, что находится в 8-м доме. А там как раз и находится стабильная экономика и большая индустрия (сильный Марс), развитое сельское хозяйство (покровитель Белая Луна, знак Дева, ). Здесь на быстрый результат рассчитывать неразумно (знак Дева), а медленно, уверенно, скурпулезно и грамотно строить систему производство-капитал-банк, основанную на передовых технологиях (Сатурн в Водолее). Не забудем, что в этом доме, в знаке Дева, стоит наш ангел-хранитель, Белая Луна. Она дает удачу и защиту, миротворчество, справедливость, везение в заключении партнерских сделок, охраняет от эсктремальных ситуаций.

Если мы попробуем кратко суммировать сказанное выше, то: чтобы стать самодостаточной, успешной державой, «обрести свое лицо», нам нужно было уже давно выбрать свой путь развития (конечно путь добра), с привлечением иностранных партнеров (управитель «заграничного» 9-го дома в 7-м), расширять систему стабильных банков, поднимать агоропромышленный комплекс, укреплять и развивать  партнерские, деловые отношения (Марс и Белая Луна в 8-от доме, Белая Луна, наш ангел-хранитель), не терять свои границы влияния как великой державы, а при умном правлении даже диктовать свои условия на международной арене (управитель 10-го дома Плутон в своем же доме), также четко очерчивать экономические границы бизнеса и не переносить их в политику и перестать мечтать, что «заграница нам поможет» (управителем 2-го дома-финансов является планета-мечтатель, иллюзор Нептун), и деньги для государственной казны не отбирать, а зарабатывать, помогая развивать бизнес (задачи 7-го и 8-го дома при расширенных границах едины).

При этом, чтобы страна «воскресла, или заново родилась», надо заложить фундамент перемен (конечно светлых), создать практичную работающую государственную систему, наработать нравственный стержень, чтобы мы наконец-то могли ответить на вопрос «Быть или быть» утвердительно. Ведь за судом (7-м домом) идет истинное воскрешение, начинается новая жизнь (8-й дом). Ну или смерть, но мы такое не рассматриваем.

В 7-ом доме находятся Юпитер, Меркурий, Венера (все во Льве) и Солнце (в Деве), причем все они в соединении в пределах 2 градусов. Это дает возможность посмотреть, какими чертами должен обладать наш лидер.  Три важные планеты в знаке Льва, а Лев – это всегда индивидуальность, харизматичность, великодушие. А также: благороден,  самодостаточен, держатель закона, сильный идеолог, объединяющий людей (Юпитер). Контактен, красноречив, креативен, умеющий планировать и организовывать, лидер сделок, коммуникаций, держатель информации (Меркурий). Гармоничен, сбалансирован, миролюбив, высоконравственен, с открытым каналом любви (Венера). Практичен, работоспособен, значим, целостен, обязателен, прост и нетребователен к себе (Солнце в Деве).

Вот вкратце о том, что рекомендуют звезды украинскому лидеру и государственной системе. Все так просто и однозначно. Но звезды не обязывают, они только советуют.