Июльское новолуние

04.07.2016 00:11

НОВОЛУНИЕ - 4 июля...
где-то в Галактике дрогнут чуть-чуть стрелки у звездных часов

После разворота в прямое движение, Марс в июле буде двигаться очень медленно (за месяц пройдет всего 5 градусов). Но пружина, которая начала сжиматься в апреле, теперь станет расправляться, чтобы в конце августа выразить себя в полной красе во всех сферах жизни, как политической, социальной, так и семейной, призывая всех и вся изменить привычные консервативные подходы и тенденции, смело приняв энергии трансформирующих сил, которые являются основными на историческом этапе цивилизации человечества. Тому свидетельство - гигантские энергии перемен аспекта оппозиции Плутона в Козероге к Новолунию в Раке, которые захватят сотни миллионов людей, причем не слишком церемонясь и сверяясь с их желаниями или волей.
И этому способствует одна из фаз (падающая квадратура) цикла Сатурн-Нептун, который всегда сопровождался поворотными событиями в истории человечества (более подробно об этом написано в статье «ПОЛНОЛУНИЕ 20-го июня - между Прошлым и Будущим!»). Мир затаил дыхание от жуткого предчувствия раскручивания холодной войны, а многие даже считают, что третья мировая уже идет. А маховик экономического кризиса раскручивается все более, захватывая в свое поле еще совсем недавно благополучные страны. И поскольку точка Новолуния совпадает с Солнцем США (4 июля День Независимости США), то не сложно предположить, что глубинные общемировые процессы будут напрямую связаны с интересами и амбициями Америки.
И еще. В карте новолуния именно Солнце и Луна в Раке находятся в соединении с могущественной звездой Сириус. Энеpгия Сириуса настолько мощная, что она позволяет достичь тех уpовней, котоpые являются недостижимыми обычным людям, т.к. служит она во имя поддеpжки высших космических законов в пpотивовес земным текущим ситуациям.
В связи с этим можем стать свидетелями появления на мировой арене индивидуума в качестве наставника, вождя в какой-либо из сфеp: науке, pелигии, нpавственности, политики и оказать мощное влияние на большое количество людей. Причем, в дальнейшем, - как он может быть пpинесен в жеpтву коллективу, так и он может принести в жертву коллектив. Но и в том, и в другом случае, он обречен на широкую известность и даже, возможно, бессмертную славу.
Новолуние происходит в кардинальном знаке Рака, в окружении Венеры и Меркурия. Соответственно этот лунный месяц будет насыщен событиями, которые будут завязаны на динамичных общении и контактах, темах дипломатии и урегулирования финансовых проблем, поиска новых конструктивных комбинаций для преодоления инерции безнадежно устаревших программ управления. Его задача - расчистить путь и подтянуть необходимые ресурсы для обеспечения важных дел в августе. Этому способствует, обновленное после ретроградности, движение Марса в благоприятных аспектах к Венере, Юпитеру и Нептуну. Но, правда, следует соблюдать осторожность и осмотрительность, иначе чары Нептуна, особенно, на «позитиве», могут ввести в заблуждение и тогда потерь не избежать. Тем более, что градус Новолуния, ох, как не прост!
Судите сами. 13-й градус Рака - магический градус. Градус тайн и таинственных обстоятельств. В одном из вариантов его символики он связан образом знаменитого Крысолова, который увел из города сначала крыс, а потом и детей, когда ему не заплатили. Эта известная средневековая легенда предупреждает об опасности быть обольщенными и уведенными в неизвестность и небытие... Очень переплетается с главной опасностью года Обезьяны - подверженность стадному чувству, когда легко и просто можно поддаться гипнотическим речам Каа: "Мы великие! Мы свободные! Мы достойны самого лучшего в этом мире! Все другие должны с нами считаться!» и стать стаей бандерлогов, которая способна только в забытьи заниматься самовосхвалением и послушно следовать на заклание очередному вождю, т.к. они следовали ранее предшественнику, но забыли, потому что «их памяти не хватает даже до следующего дня».
В противовес выше изложенному сценарию сабианский символ градуса Новолуния выдвигает и другой вариант развития событий. "Рука с оттопыренным большим пальцем протягивается, чтобы что-то схватить". Большой палец в хиромантии означает волю. Сильная, активная и уверенная в себе воля и упорное погружение себя в реальность. Освобождение от приятных грез. Проявление этого символа означает, что данная ситуация требует проявления сильной воли и характера и мужества посмотреть правде истории в глаза.

В карте, построенной на Киев, Новолуние попадает в 7-й дом, символизирующий партнеров и открытых противников в рамках 9-го транзитного дома (заграница, иностранцы, дипломатическая деятельность). Так что на повестке дня главным вопросом остаются международные договоренности и отношения. Но поскольку Новолуние имеет оппозицию к натальным Урану, Черной Луне и Нептуну в 1-м доме, то не исключено резонансное событие, которое приведет к резкой перемене внутри страны. А так как закулисье и в этом случае будет иметь место, то первые сигналы к нам поступят к числу 8-му, осознавать их мы начнем к 16-му, а «стрелки звездных часов» дрогнут к Полнолунию 20-го июля, чтобы запустить новый ход времени в период Лунного Затмения в Водолее 18 августа.
Также в ближайшее время главным вопросом для государства Украины должен стать вопрос уязвимости существующей системы национальной обороны и безопасности. Безотлагательно должны быть приняты меры для кардинальных изменений в существующей системе, а лучше построение абсолютно новой модели, способной отвечать на вызовы дня не только сегодняшнего, но и завтрашнего, т.к. градус Новолуния все же предупреждает: «Действующий вулкан, извергаясь, опустошает всю местность в округе, но крестьяне, собравшись кучками, держатся возле своих маленьких домиков»...