Магия Солнцестояния

20.06.2015 18:21

Магия летнего Солнцестояния
День летнего Солнцестояния - один из наиболее подходящих дней для проведения магических ритуалов на обретение, привлечение любви, укрепление и гармонизации отношений. Самые сильные магические ритуалы и обряды в день летнего Солнцестояния выполняются с помощью магии растений, стихий Огня и Воды.

Для привлечения любви и улучшения отношений в день летнего Солнцестояния используйте травы и цветы, в которых преобладает энергия Солнца; такие растения имеют желтый или оранжевый цвета, округлую форму (одуванчик,  календула). Летнее Солнцестояние - это самое лучшее время для заготовки трав и других целебных растений; собирать травы нужно с 21-го по 24-е июня, - в это время они наполнены солнечной энергией, способны оказывать сильное, исцеляющее, магическое воздействие. Собирать травы лучше всего ранним утром, когда на них еще не обсохла роса.

Роса в дни летнего Солнцестояния обладает сильными магическими свойствами; по ней нужно ходить босиком, умываться ею, пить. Росу в эти дни собирают в специальную емкость и употребляют в течение года натощак по нескольку капель каждый день. Роса, собранная с растений в день летнего Солнцестояния способствует укреплению жизненных сил, уверенности в себе, благополучию, обретению гармонии с собой и окружающим миром. Такую росу дают и маленьким детям, что способствует их гармоничному росту и развитию.

Для проведения магических ритуалов на привлечение любви, здоровья, благополучия используют свечи желтого, оранжевого и красного цвета. Изготовлять амулеты и обереги в день летнего Солнцестояния желательно округлой формы.   

В День летнего Солнцестояния можно попросить Солнышко и Высшие Силы о любви, семейном благополучии, плодородии, здоровье. Для этого нужно на рассвете, стоя лицом к Солнцу, загадать свои желания. Хорошо, если у вас есть возможность сделать это на природе, подальше от городской суеты. Однако, если такой возможности нет, расстраиваться не стоит. Главное - искренне попросить об исполнении своих желаний и поблагодарить Солнышко за все тепло и радость, которыми оно наполняет вашу жизнь.