Майские Игры Венеры с Плутоном, Ураном

24.05.2015 16:14

14 мая 2015 года Венера образовала оппозицию к Плутону, а 20 мая закрылся тауквадрат еще и с Ураном. Того же 20 мая к Сатурну-полутораквадрат. Учитывая, что Сатурн и до этого был в полуквадрате с Плутоном, картинка вырисовывается совсем не "майская", легкая и весенняя.  

26 мая исчезает аспект к Сатурну, 29 - оппозиция к Плутону, а 31 мая - квадратура к Урану. Итого, 2 недели активного "майского калейдоскопа", все как в песенке Герцога из Риголетто- "...сердце красавицы склонно к измене, и к перемене, как ветер в мае.."

Для семейных отношений - не доходите до распутства, игнорирования норм морали и общепринятых ценностей. Вам захочется поискать приключений и развлечений, поддаться сиюминутным страстям. Знайте, что все интрижки, завязанные в этот период, обернутся для вас катастрофой (Плутон же здесь!) Это грозит разрывом семейных уз, вспышками ревности, разногласиями с друзьями. Оно вам надо? Да еще и актуализация вопросов алиментов, или наследства, а также имущественных проблем. Уделите внимание охране жилища.

Для бизнеса - безответственное отношение к своим обязанностям, экстравагантные траты, финансовые издержки и неудачи. Обратите внимание на интересы и идеи партнеров и коллег, это поможет избежать финансовых потерь, даже катастроф. Опасность вымогательства, штрафов, мошенничества, интриг. Возможность сотрудничества проблематична, не посвящайте в этот период ваших друзей в ваш бизнес.

Для здоровья - неустойчивость эмоциональной сферы, неожиданные проявления заболеваний, связанных с недостаточностью кровообращения и нарушением деятельности периферической нервной системы, а также гормональными расстройствами. Возможны травмы, ожоги, природные катаклизмы, радиация. Женщины должны избегать темных мест и криминогенных районов, вероятность нежелательной беременности. 

Но нет худа без добра. Здесь Сатурн может выручить, т.к. во время такого дисгармоничного транзита мы стараемся уйти в себя, добровольно изолируем себя от общества,  отказываемся от радостей жизнии, теряем всякую энергию и инициативу. Главное - не погрузится в пессимизм и депрессию, но при этом вряд ли потянет на сиюминутные интрижки, да и по темным местам точно не захочется пройтись.

В общем, как всегда - благоразумие и умеренностьсохранит вам нервы, финансы, семейные узы и имущество и на этот раз.