На повестке - прекрасный МАЙ!

01.05.2016 21:07

На неделе со 2 по 8 мая нас продолжают заботить материальные вопросы. Половина планет Зодиака находятся в знаках Земли и большой тригон Юпитера, Плутона и Солнца  задает тон и направление наших мыслей, опасений и чаяний. Фокусируйте свое внимание на делах конкретных, вкладывайтесь в то, что имеет долгосрочные перспективы.  Продолжайте скидывать баласт: закрывать ненужные счета, спящие фирмы, все то, что служит оттоку средств; распрощайтесь с ненужными дома вещами.
Инвестируйте в то, что поддерживает вашу творческую реализацию, в то, что распространяет спектр вашего влияния. Очень важно, чтобы это были дела долгосрочные и стабильные. Сиюминутные успехи сейчас не заслуживают нашего внимания, поскольку преходящи. Радуйтесь им сиюминутно. Но фокус - вдаль! Если у вас сейчас есть выбор, во что вложить энергию во что-то быстренькое и скороспелое или в то, над чем сначала придется потрудиться - выбирайте второе. Измените ваши цели, если того потребуют обстоятельства.

Солнце встанет во вторник в тригон к стационарному Юпитеру, а в субботу - к медленно ретроградному Плутону. Т.е. тригон замирает. Нам предлагается наполниться доверием к судьбе, даже если она сервирует не то, что мы от нее ожидали в наших представлениях. Доверие - сейчас ключ ко многому! Как говорил Питер Бамм, нем.врач и писатель, "Только пессимисты куют железо, пока горячо. Оптимисты верят в то, что оно не охладеет". Этот период касается особенно Тельцов, Дев и Козерогов, предлагая им еще более ценить материю и полагаться на собственные достижения, чем обычно.

Новолуние в Тельце в пятницу приглашает нас наслаждаться тем, что мы уже имеем, но не цепляться за это. Сейчас у большинства людей так много сложностей разного рода, что тем более важно видеть Вечность и Благость в прелести текущего момента, ценить жизнь в момент Сейчас и уметь по-тельцовски, т.е. по-максимуму им наслаждаться.
Прекрасных майских праздников и тельцовских наслаждений!