Новолуние

01.01.2014 19:14

Вы, конечно, наблюдали за Луной, и видели ее и как диск, и как полудиск, или ее вообще не было на небосводе, а потом опять диск  начинал увеличиваться. Весь этот цикл занимает около 29,5 суток.  Тот момент, когда Луны не видно на небе, называется НОВОЛУНИЕМ.

Луна сама по себе не светится, она отражает падающий на нее солнечный свет. А поскольку Луна вращается вокруг Земли, и периодически то освещается Солнцем полностью, то уходит в тень Земли, то и вид нашего спутника изменяется.

В новолуние Луна проходит между Солнцем и Землей, и она в это время находится в тени Земли. Темная, не освещенная лучами Солнца Луна, нам, конечно, не видна.

Через два дня после новолуния на вечернем небе, на западе, вскоре после захода Солнца, появляется тоненький серпик молодой Луны

Что же происходит с нами в момент Новолуния? В это время все жидкостные среды в организме притягиваются к голове человека. В сам момент Новолуния организм находится на спаде своей жизненной активности, на точке её минимума. Иммунитет ослаблен, и часто посещают страхи, появляется подавленность, проявляются депрессивные тенденции. 

Но в то же время организм как бы освобождается от руза, накопленного в предыдущий лунный месяц. Он готов начать новую жизнь. Помогите ему в этом, назначив себе диету, или поголодав. 

Можно устроить себе разгрузочный день, предупредив, таким образом, многие болезни. Готовность тела к очищению (освобождению от шлаков) в этот день наибольшая. Принятие пищи может затормозить этот процесс или прервать его.
 
Именно первые дни после новолуния очень благоприятны для избавления от вредных привычек. Ну и конечно, для составления планов на будущее.
 
Обычно новолуний бывает 12 раз в году, но 2014 - особенный, новолуний будет 13! То есть нам дан дополнительный шанс для очищения, рефлексии, планирования нашего будущего!
 
Хороших дней и мыслей, особенно в Новолуние! :-)