Новолуние, Сатурн, Марс в июне

16.06.2015 11:12

16 июня 2015 произойдёт Новолуние в коммуникабельном, любопытном, любознательном знаке Близнецов. Качества воздушной стихии, так или иначе, отразятся абсолютно на всех людях. Это отличное время для открытия новых горизонтов, поиска путей для достижения поставленных целей, самообразования.

      Лёгкое, приподнятое настроение будет сохраняться ещё две недели после Новолуния, поэтому важно не упустить момент и записывать даже самые нелепые идеи, приходящие в голову. Возможно, некоторые из них в будущем принесут успех, признание и существенный доход.

Позитивное влияние Новолуния

    16 июня 2015 года у многих проснётся желание что-то творить, начинать новые дела. Стоит учитывать, что такой период продлится максимум три недели, поэтому заключать сделки на долгосрочный период, покупать дорогостоящие курсы не рекомендуется. Близнецы помогут посмотреть на мир шире, открыть разные подходы к решению проблем. В это время нужно запоминать все идеи, а после разбираться стоит их воплощать в жизнь или нет.

     Воздух помогает словами описывать свои чувства. 16 июня 2015 - это прекрасный день для выяснения отношений. Если есть такие вопросы, которые давно не дают покоя, но задать их человеку не было возможности или не хватало решительности, сделать это нужно в Новолуние в знаке Близнецов. Ни в коем случае нельзя ничего замалчивать и переживать в одиночестве, Воздух требует открытости и определённости. Близнецы помогут должным образом выстроить диалог и решить все проблемы.

Негативное влияние Новолуния

     Новолуние многих выбьет из колеи. 16 июня 2015 года может появиться желание побыть в одиночестве, отойти от дел. Не стоит заставлять себя через силу работать, нужно смириться с тем, что в этот день не получится выполнить всех запланированных дел. Близнецы очень любят общение, но не всегда оно дружелюбное и открытое. Поэтому в период Новолуния возможен всплеск сплетен, распространение ложной информации. Не рекомендуется в этот период копаться в чужом белье, хоть и очень тянет это сделать. 16 июня 2015 года у некоторых людей может появиться желание позлорадствовать. В Новолуние сложно бороться с негативными качествами характера, но очень нужно это сделать. Вместо того чтобы наблюдать за чужими промахами, лучше позаботиться о сохранении в тайне собственных секретов. Близнецы способствуют быстрому распространению информации, поэтому в этот период все тайное может стать явным. 

     Не забываем ,что благодаря ретроградному движению Сатурн вновь окажется в гостях у Скорпиона. Это важное астрологическое событие произойдёт 15 июня 2015 года и продлится до 18 сентября.

Чего ожидать от ретро Сатурна в знаке Скорпиона?

     Скорпион проявляет самые негативные качества из-за страха потерять силу. Из-за этого в нём просыпается чувство мести, желание манипулировать людьми. Сатурн - планета, несущая потери. Они могут быть несущественными, но человека выматывает само ожидание перемен к худшему, нежели их наступление.

     Ретроградная планета в знаке Скорпиона оказывает влияние не только на личность, но и на целые мировые системы. Поэтому в период с 15 июня 2015 года по 18 сентября 2015 года возможны серьёзные изменения законодательных структур. Сатурн отсечёт острым кинжалом все старое, ненужное, давно отжившее себя. В это время возможно падение мировой экономики на самое дно, что негативно скажется на настроении людей, вызовет у них страх и панику.

     Астрологическое событие также отразится на погодных условиях. Не стоит ожидать золотой середины. Погода будет бросаться в крайности, то поливая ливнями, то изматывая жарой. Психика многих людей 15 июня 2015 года подвергнется мощным испытаниям. В этот период велика вероятность изменения мировоззрения, переоценки ценностей. Также возможны депрессивные настроения, которые возникнут из-за каких-либо ограничений.

     Сложнее всего в это время придётся людям, имеющим в натальных картах Сатурна в Скорпионе. Это рождённые в период с 1953 по 1956 гг. и с 1983 по 1986 гг. Этим людям уготованы серьёзные перемены в судьбе. 23 декабря 2014 года Сатурн перешёл в знак Стрельца, можно было вздохнуть спокойно. Ретроградное движение планеты вновь возвращает к забытым проблемам, заставляет пересмотреть свои приоритеты, впустить перемены в свою жизнь. 

     Период с 15 июня по 18 сентября можно провести весьма продуктивно: преодолеть страх перед близостью, испытать психологическое исцеление, выбросить из своей жизни все старое и ненужное.

     С 24 июня 2015 по 9 августа 2015 воинственный Марс будет находиться в домашнем, нерешительном, чувственном Раке. Такое положение планеты считается местом его падения. Дело в том, что Рак очень осторожен, он не намерен начинать активные боевые действия. Знак зодиака привык заботиться о близких, обустраивать дом, защищать свой очаг. Марсианская энергия войдёт в противоречие с осмотрительным Раком, поэтому на недостаток впечатлений жаловаться не придётся.

Чего ждать от Марса в Раке?

     С 24 июня 2015 года начинается непростой период, как он скажется на конкретном человеке, во многом зависит от натальной карты личности. Даже нерешительного и медлительного Рака Марс заставит бороться. Этот непростой транзит не терпит бездеятельности, поэтому каждый человек будет отстаивать свои интересы. В первую очередь внимания потребует эмоциональная сфера. Возможно, придётся защищать родных людей, домочадцев, определённая трансформация может произойти в личных отношениях. Хотя Марс и агрессивен, но в период с 24 июня 2015 по 9 августа 2015 прямых атак ждать не стоит, борьба будет проходить пассивно.

     В этот период в каждом человеке проявится инстинкт защитника по отношению к семье, дому. С 24 июня 2015 года нужно постараться больше внимания уделять воспитанию детей, опеке родителей. Мощную марсианскую энергию при желании можно направить на вполне мирные цели, например, благоустройство дома, ремонт.

Главные аспекты Марса в Раке

     Транзит воинственной планеты в знаке Рака задаст определённое настроение. Но также стоит учитывать соединения Марса с другими планетами. Некоторые аспекты будут помогать в осуществлении задуманных планов, а некоторые заставят приложить максимум усилий для реализации желаний.

      2-16 июля 2015 Марс создаст трин с Нептуном, точный аспект приходится на 9 июля. Поскольку обе планеты находятся в знаках Воды, следует больше доверять интуиции, именно она подскажет верный путь к осуществлению задуманного. В этот период возможет всплеск творческой активности, таланты найдут применение.

     12-20 июля 2015 в знаке Рака Марс соединяется с Меркурием. Точный аспект приходится на 16 июля. Это идеальный период для учащихся, а также людей интеллектуального труда. На первый план выходят путешествия, продажи, коммуникации, передача информации. Правда, соединение Марса с Меркурием может привести к конфликтным ситуациям, ссорам.

     С 8 по 22 июля 2015 на всех людей оказывает воздействие оппозиция Марса и Плутона. Сильная энергия разрушительного характера может спровоцировать аварии, травмы на производстве или по неосторожности. Могут начаться военные действия. В это время стоит отказаться от поспешных решений, унять свою настойчивость, потому что в итоге сохранять контроль над ситуацией будет очень тяжело.

     С 18 июля по 2 августа 2015 в воздухе будет витать сильная напряжённость, виной всему квадрат Марса и Урана. Желание рисковать, спешить, получать новые ощущения может привести к весьма печальным последствиям. Рекомендуется проявить осторожность при эксплуатации электроприборов.

     30 июля - 9 августа 2015 Марс образует трин с Сатурном. Это идеальное время для кропотливой работы, требующей старательности и ответственности.