Об авторе "Евнгелие Водолея", Леви

27.07.2015 14:55

Кто такой Леви, записавший книгу "ЕВАНГЕЛИЕ ВОДОЛЕЯ"? Относительно личности Леви нам позволено сказать немногое. Ом родился в Америке, с детства усердно изучал религии мира. Еще будучи мальчиком, он начал воспринимать тонкие слои эфира и предположил, что они являются своего рода пластинками, на которых записаны звуки и даже мысли. С усердием он углубился в исследования вибраций эфира с целью познания великих небесных тайн. Сорок лет он провел в исследованиях и безмолвной медитации, после чего достиг высокой стадии духовного сознания, что позволило ему войти в область сверхтонкого эфира и узнать его таинства. Тогда он понял, что догадки его мальчишеских лет основывались на истинных фактах и что в тех областях эфира записана каждая мысль каждого живого существа.

   В его рукописи, озаглавленной "Рубеж эпох",  была найдена следующая копия Поручения, которое Леви получил от Визели, Богини Мудрости, Святого Духа.

ПОРУЧЕНИЕ ДЛЯ ЛЕВИ

   "И тогда святая Визель выступила вперед и сказала:

   О Леви, сын человеческий, вот, призван ты нести послание о грядущей эпохе - эпохе блаженства Духа.

   Внимай, о сын человеческий, ибо люди должны познать Христа, Любовь Божию; ибо Любовь - наилучший бальзам для всех человеческих ран, лекарство от любого недуга.

   И человек должен обрести Мудрость, и Силу, и сердечное понимание.

   Вот Акаша! Вот Галереи записей Визели, где записана каждая мысль, и слово, и дело каждой твари живой.

   Нужды людские разнообразны, и люди должны знать свои нужды.

   Теперь, Леви, слушай мои слова: ступай  в эти мистические Галереи и читай. Там ты найдешь послание для мира, для каждого человека, для каждой твари.

   Сейчас я вдохну в тебя Дух Святой; ты сумеешь распознать уроки, которые хранят ныне эти Книги Записей Бога для людей новой эпохи.

   Эта эпоха будет эпохой красоты и света, ибо она - обитель Духа Святого, и Дух Святой снова будет свидетельствовать о Христе, Логосе вечной Любви.

   В начале каждой эпохи Слово проявлялось во плоти, чтобы человек мог видеть, и знать, и постигать безграничную Любовь.

   Двенадцать раз за каждый оборот Солнца эта Любовь Божия в полноте своей проявлялась во плоти на планах земных, и ты можешь прочесть в Акаше удивительные поучения, данные этими Христами людям; но ты не будешь разглашать людям уроки Христов древних времен.

   Теперь, Леви, носитель послания Духовной эпохи, возьми перо свое и пиши.             

   Полостью опиши историю Христа, воздвигшего Твердыню вон того солнечного круга, - Христа, которого люди знали как Еноха Посвященного.

   Опиши его деяния, пророка, жреца и провидца; опиши его жизнь в чистоте и любви, и то, как сменил он свою смертную плоть на плоть божественную, не проходя через врата смерти.

   Ты можешь описать и историю Мелхиседека - Христа, жившего во времена Авраама и указавшего людям путь жизни через жертву; того, кто отдал свою жизнь в добровольную жертву за людей.

   Ты можешь описать и историю Князя Мира, Христа, младенца из Вифлеема, прошедшего все пути жизни, которые должен пройти человек.

   Был он презираем, отвергнут и поруган; был оплеван, распят и погребен в могиле; но он воскрес и восстал, победитель смерти, показав возможности человека.

   Тысячу раз говорил Он людям: "Я пришел, чтобы показать вам возможности человека; то, что я сделал, все люди могут сделать, и тем, что я есть, все люди могут стать".

   Этих рассказов о Христе будет довольно, ибо они вмещают истинную философию жизни, смерти и воскресения из мертвых.

   В них показано восхождение души к вечному единству с Богом".

   Пророчество о Леви. Около двух тысяч лет назад Елиуй, который возглавлял школу пророков в Египте, так упомянул о Леви:

   "Немного познает эта эпоха о деяниях Чистоты и Любви; но ни одно слово не потеряно, ибо в Памятной Книге Бога запечатлена каждая мысль, и слово, и деяние.

      И когда мир будет готов воспринять, Бог пошлет вестника, который откроет эту книгу и перепишет с ее священных страниц все послания Чистоты и Любви.

   Тогда каждый человек Земли прочтет слова жизни на языке своей страны, и люди увидят свет.   И человек снова станет един с Богом" (Евангелие Водолея 7:24-27).

   Дальнейшие сведения о личности Леви, очевидно, не обязательны. Не столь важно, кем он был; его работа по передаче Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея безупречна. Уроки этой книги носят печать Назорея, ибо ни один человек, кроме величайшего Учителя, не мог бы коснуться возвышенных струн божественной Любви и Мудрости, звучащих со страниц этой чудесной книги.