Период Рыб

15.02.2014 14:27

Солнечно-лунные циклы в феврале-марте 2014

Солнце переходит в знак Рыбы 18 февраля (в 22.00 МСК, 20.00 Киев, 19.00 Европ.время) и будет там по 20 марта.

Это двенадцатый, завершающий знак зодиака. Символика знака – 2 рыбки, плывущие в разных направлениях. Одна – путь восхождения и духовного роста, другая – путь вниз - падения в пучину порока.

И хотя Рыба в течение жизни может неоднократно подниматься и опускаться – она очень цельное существо. 

Рыб часто сравнивают с проводниками космической любви. И на самом деле – они проявляют космическую любовь через милосердие и сострадание, поэтому воспринимаются другими людьми как теплый знак. Но они могут часто ошибаться (например, пожалела и полюбила).

Исторически сложилось, что Христианство находится под знаком Рыб, поэтому в этот период благоприятно посещать церкви, обращаться с благодарностями и просьбами к Создателю,слушать церковную музыку, зажигать свечи и окуривать помещения ладаном. Если кто-то имеет не общепринятое отношение к церкви как к храму христианства, может все эти процедуры проводить дома. Эффект нисколько от этого не уменьшается. И не забудем, что с Рыбами связано и то высшее, что есть в Христианстве – это всепрощающая любовь.

В месяц, когда Солнце заходит в знак Рыбы, очень хорошо заниматься творчеством, музыкой, рисованием. Ваши таланты раскроются в полной мере.

Обратная сторона Рыб - это пороки. Поэтому не стоит злоупотреблять алкоголем, легче будет бросить курить в этот период, расстаться с другими вредными привычками. Будьте осторожнее с применением лекарственных средств, так как восприимчивость организма к ним повышается.

Так как в Рыбий месяц очень сильно действуют программы завершения и растворения, то начинать новые дела в это время не стоит, Ваши начинания закончатся быстрее, чем Вы думаете.

По этой же причине не стоит планировать крупные покупки, дорогостоящие вложения, если только это не картины и предметы искусства.

Зато это время хорошо для размышлений, уединения, медитации, похода к психологу.

В медицинском отношении период Рыбок не есть физически крепким. Рыбы отвечают за выделительные функции организма, в частности за лимфатическую систему, которая помогает организму освободиться от ненужных продуктов обмена, вирусов, бактерий, токсичных веществ. Период Христианского Поста – как нельзя лучше выпадает на этот период, когда сама природа желает, подсказывает и благоприятствует нам в очистке организма.  

После эмоционального перенапряжения, физического переутомления в системе может произойти сбой. Как следствие засорения организма шлаками, могут быть типичными для Рыб заболевания кожи (экземы, псориаз) и нервные расстойства (нарушения сна, навязчивые идеи, фобии).

Очень часты у Рыб трудно диагностируемые состояния, проявляющиеся общей слабостью, вялостью, общим снижением эмоционального восприятия жизни. Это и есть нарушения «рыбьих» энергий, зашлакованности организма. Самое больное место Рыб – стопы.

Я желаю вам великолепно прожить период Рыбок, насладиться предлагаемыми звездами возможностями и быть всегда здоровыми и счастливыми!

Рассчитывать на понимание и сочувствие благоприятно 28 февраля; 1 и 2 марта.

Выполнять просьбы, помогать людям, быть альтруистом благоприятно 21 февраля; 12 и 13 марта.

Заниматься творчеством благоприятно в период с 19 по 24 26 и 27 февраля; 1, 2, 6 7, 8 ,9, 10, 11, 12 , период с 14 по 20 марта.

Избавляться от вредных привычек благоприятно в период с 19 по28  февраля; 3 и в период с 17 по 20 марта.

Очищать организм от шлаков благоприятно в период с 19 по28 февраля; 1, 2, 4, 5  и в период с 7 по 20 марта.

Продолжать и завершать дела благоприятно в период с 19 по27 февраля; 1, 2, 9, 10, 11, 12, 14, 15 и в период с 17 по 20 марта.

Покупать предметы искусства благоприятно 19 февраля; 1, 2, 17, 18 и 19 марта.

Проводить время в уединении благоприятно в период с 22 по 25 и 28 февраля; 1, 4, 5, 9, 10, 11, 16, 17 и 20 марта.

Уделить время творческим замыслам благоприятно 20, 21 и 22  февраля; 1, 2, 10, 11, 16, 17, 18, 19 и 20 марта.