Пятница, 13-е

13.11.2015 11:18

Страх перед тринадцатым числом, приходящимся на пятницу, связан с исторической датой одновременного ареста рыцарей ордена Тамплиеров в XIV веке.

Также, согласно народным поверьям в некоторых странах, в этот день на шабаш слетаются 12 самых могущественных ведьм, а 13-м на их празднике присутствует сам князь тьмы. Но мы не будем говорить об этом, есть более приятные новости!

Все-таки пятница 13-ое - это  день с невероятной энергетикой. Сегодня он выпал на 3-й лунный день с символом Барса, и считается благоприятным для активной деловой деятельности. Повышается жизненный тонус, интерес к окружающим и уровень участия в социальных процессах.  Но все же важно тщательно фильтровать всю новую информацию, поступающую в этот день - особенно новости издалека. Во второй половине дня усилится амбициозность. Ловкие и настойчивые люди получат возможность доказать свою состоятельность, это время больших возможностей. 

И действительно - звёзды сами указывают правильный путь!

Дело в том, что именно 13-ого ноября в наших гороскопах "пробуждаются" сразу две планеты - Солнце и Меркурий. Совсем скоро они сойдутся в одной точке и уже вместе продолжат движение не куда-нибудь, а в таинственный 13-ый знак Зодиака - Змееносец.

Обычно соединение Солнца и Меркурия дает много интеллектуальной активности - новые идеи, эффективность на работе, дружеские походы в кино-шоппинг, желание сменить имидж и наконец-то записать первое предложение своей будущей книги. Но сегодня!.. Мы ожидаем чуда и побольше сюрпризов, праздников-маскарадов и фейерверки! Усиливается острота ума, активность, подвижность, деятельность, контактность, общительность, предприимчивость, приспособляемость, усвоение информации, обостряется память, также авантюризм. Пусть ваше самоутверждение личности пройдет в интеллектуальном общении, обмене идеями. 

И Самое Главное Правило дня: сочетание сознательности и рассудительности.

Также сильные излучатели планетных волн заставляют интересоваться вопросами здоровья и медицины. Многие откроют в себе целительские и экстрасенсорные способности, т.к в этот период очень сильное чувство энергетического воздействия. При этом лечение идет в широком спектре. и души, и тела. Нострадамус, Киплинг, С.Ковалевская, Скрябин, Немирович-Данченко, Мао Цзе Дун, Бандера - яркие представители Змееносца.

Чтобы максимально наполнится энергией дня, используйте сегодня в одежде цвета индиго и красно-оранжевый. 

Хорошего дня и благоприятных использований энергий!