Солнцестояние 21 июня

20.06.2015 18:18

Солнцестояние
День летнего Солнцестояния в 2015 году выпадает на 21 июня, 20 часов 38 минут по Московскому времени.

Астрология летнего Солнцестояния
В астрологии день летнего Солнцестояния - особенное время, когда влияние энергии Солнца на все живое на Земле достигает своего апогея. Летнее Солнцестояние - это начало астрономического лета, когда наступает самый длинный световой день в году.

День летнего Солнцестояния начинается с ингрессии Солнца в знака Рака, - единственный знака Зодиака, который наиболее тесно связан с Матерью - Землей,  традициями рода, наших предков, семейным благополучием и теплом домашнего очага. При переходе Солнца в знак Рака происходит смена энергии активного мужского начала (которая имела свое влияние от дня Весеннего равноденствия и перехода Солнца в знак Овна), на энергию пассивного женского начала, с присущей для нее эмоциональностью и сенситивностью.

В 2015 году день Летнего Солнцестояния ознаменуется интересным астрологическим аспектом - соединением Солнца и Марса. Данный аспект характеризуется возрастанием жизнерадостности, вдохновения, импульсивности и смелости, стремлением добиваться поставленных целей, но так же влияние аспекта соединения Солнца и Марса часто характеризуется повышенной взбудораженностью, агрессивностью, чрезмерной эмоциональной и психической возбудимостью. Именно поэтому в день летнего Солнцестояния желательно воздержаться от принятия важных решений и любых активных действий в деловой и финансовой сфере.

День летнего Солнцестояния - это важное время для всех влюбленных, а также семейных пар, которые стремятся к гармонии в отношениях. Действия и поступки, направленные на улучшение отношений в день летнего Солнцестояния увенчаются успехом. Соединение Солнца и Марса в седьмом доме придает дню летнего Солнцестояния особенную энергию, направленную на создание гармоничных союзов; любовных, брачных или просто дружеских. Если вы хотите получить заряд положительной энергии на целый год вперед, - постарайтесь встретить летнее Солнцестояние в компании близкого и любимого человека. Главное - не оставаться в одиночестве в этот день; если у вас пока нет любимого человека, поведите этот день вместе с друзьями, родственниками.

Летнее Солнцестояние выпадает в 2015 году на 6-й Лунный день; символы этого дня - Облака, Журавль, священная птица - Ивик. Постарайтесь в день летнего Солнцестояния чаще смотреть на небо - вы можете получить необычные послания, которые помогут вам разобраться в волнующих вопросах, особенно касающихся любви и взаимоотношений с другими людьми. Наблюдайте за поведением птиц; благоприятным знаком в этот день считается, если птица постучит в окно или сядет на карниз. Значит, в скором времени ваша личная жизнь наладится. Шестые Лунные сутки в день летнего Солнцестояния - это самое лучшее время для отдыха на природе вместе с дорогими и близкими сердцу людьми.