Вторник, 29 лунный день

30.12.2013 22:10

Последний день года совпал с предпоследним днем Лунного календаря. Что-то есть в этом символическое. Как в последний день года мы отслеживаем события, изменения, достижения за год, так и в течение этого лунного дня нам надо отследить события и мысли за прошедший месяц. Все ненужное и негативное сжигается в новолуние, пусть все отжившее и ненужное в следующем году сожжется в новогоднюю ночь! Никаких негативных мыслей, беспокойств, сомнений быть не должно, с утра дайте себе установку думать только о хорошем. Хорошо зажигать в доме свечи, это будет уместно в новогоднюю ночь. Хорошо окурить помещение благовониями, окропить священной водой, ну и обязательно перед наступлением Нового года принять душ (кто отчаяннее - можно решиться на " с легким паром" :-) И все-таки постарайтесь соблюсти пост за новогодним столом, ведь шкурка стоит вычинки - вы закладываете фундамент на целых 365 дней. Запишите и сожгите на бумажке все, от чего хотели бы освободиться в новом году. Можно по-разному относиться к этим "мелким" ритуалам, но, как говорится, не повредит. В конце концов и умирающая в нашем доме ель, являющаяся в скандинавской традиции "деревом смерти", отчасти символизирует то, что умирает, уходит прочь в круговороте перемен. Вместе с этим пусть уходит и то, что мешает нашему дальнейшему развитию.
А вот печеного на столе может быть в достатке, пироги, блины, торты, паи, запеканки. Хорошо, если все это печется в доме. 

Хорошего вам последнего дня в году, проведите его с хорошими мыслями и благодарностями себе и всем за то, что мы были, жили и становились в уже уходящем 2013-м!